Der Vorstand des TC Ahldorf

Vorsitzende

Jürgen Schlatter

Schlossstr. 38

72160 Horb

Tel.: 07483/9292762

Mail: juergen.schlatter@tc-ahldorf.de

Irfan Kavi
Murber Steige 14
72160 Horb
Tel.: 07451/624120

Mail: irfan.kavi@tc-ahldorf.de

Kassier

Michael Jaster
Brühlweg 8
72160 Horb
Tel.: 07451/6258733

Mail: michael.jaster@tc-ahldorf.de

Schriftführer

Wolfgang Sessler
Hauserweg 7
72160 Horb
Tel.: 07451/4240

Mail: wolfgang.sessler@tc-ahldorf.de

Sportwart

Rudi Hertkorn
Vogtweg 4
72160 Horb
Tel.: 07451/7528

Mail: rudi.hertkorn@tc-ahldorf.de

Jugendwart

Petra Sessler
Hauserweg 7
72160 Horb
Tel.: 07451/4240

Mail: petra.sessler@tc-ahldorf.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Erika Bross
72160 Horb
Tel.: 07451/8847

Mail: erika.bross@tc-ahldorf.de

Horst Heyn

Flachsäckerweg 5

72160 Horb

Tel.: 0170/5861055

Mail: horst.heyn@tc-ahldorf.de

Julitta Wiest
Mühringer Str. 50
72160 Horb
Tel.: 07451/4136

Mail: julitta.wiest@tc-ahldorf.de

Termine 2020

5. Januar, ab 14 Uhr

Hallenschleifchen

 

11./18. April, ab 9 Uhr

Plätze richten

 

24. April, 19:30 Uhr

Generalversammlung

 

1. Mai, ab 10 Uhr

Weißwurstfrühstück

 

3. Mai, ab 12 Uhr

Eröffnungsschleifchen

 

Mai

aktives Laienturnier

 

20./21. Juni

Tennisfest

 

18. oder 25. Juli

Rundenabschluss und Mixedmeisterschaften

 

17. Oktober, ab 10 Uhr

Abschlussschleifchen

 

31. Oktober, ab 10 Uhr

Plätze abbauen

 

November

Fackelwanderung