Der Vorstand des TC Ahldorf

Vorsitzende

Jürgen Schlatter

Schlossstr. 38

72160 Horb

Tel.: 07483/9292762

Mail: juergen.schlatter@tc-ahldorf.de

Irfan Kavi
Murber Steige 14
72160 Horb
Tel.: 07451/624120

Mail: irfan.kavi@tc-ahldorf.de

Kassier

Michael Jaster
Brühlweg 8
72160 Horb
Tel.: 07451/6258733

Mail: michael.jaster@tc-ahldorf.de

Schriftführer

Wolfgang Sessler
Hauserweg 7
72160 Horb
Tel.: 07451/4240

Mail: wolfgang.sessler@tc-ahldorf.de

Sportwart

Rudi Hertkorn

Vogtweg 4
72160 Horb
Tel.: 07451/7528

Mail: rudi.hertkorn@tc-ahldorf.de

Jugendwart

Petra Sessler

Hauserweg 7
72160 Horb
Tel.: 07451/4240

Mail: petra.sessler@tc-ahldorf.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Erika Bross

Meisenweg 3

72160 Horb

Tel.: 07451/8847

Mail: erika.bross@tc-ahldorf.de

Horst Heyn

Flachsäckerweg 5

72160 Horb

Tel.: 0170/5861055

Mail: horst.heyn@tc-ahldorf.de

Julitta Wiest
Mühringer Str. 50
72160 Horb
Tel.: 07451/4136

Mail: julitta.wiest@tc-ahldorf.de

Termine 2022

N. N.

Plätze richten

 

23. April, 10 Uhr

Tennisheim Frühjahrspflege

 

01. Mai, 10 Uhr 

Weißwurstfrühstück

 

07. Mai, 10 Uhr 

Saisoneröffnung mit Schleifle

 

09./10. Juli 

Jugendcamp mit Übernachten

 

24./25. September

Sommerfest mit Fleckenturnier

 

15. Oktober, 10 Uhr 

Saisonabschluss mit Schleifle

 

29. Oktober, 10 Uhr

Plätze abräumen

 

26. November, 17 Uhr

Fackelwanderung

Termine 2023

März

Generalversammlung